2023: Обзор рынка колбасных изделий (с товарными группами) в России отражает грандиозный 3,6 тыс. рост экспорта

2023-11-28 15:55:12 Время чтения 2 мин 413

Масштаб объема экспорта колбасных изделий достиг невероятных значений.

Российский рынок колбасных изделий несмотря на ряд ограничений по функционированию бизнеса показал уверенную картину существенного разворота экспортных потоков и увеличения объемности.

Согласно данным маркетингового исследования «Рынок колбасных изделий (с видами) в России с прогнозом 2028», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2023 году, объем российского экспорта колбасных изделий в рамках рассматриваемого периода 2023 года увеличился на 3,6 тыс. тонн. Необходимо отметить, что выявленные показатели объема отечественного экспорта в оценке стоимости, также характеризуются растущим трендом. Ретроспективный и текущий взгляд на экспортные потоки колбасных изделий на мировой рынок показывает безусловно положительный вектор в рамках последних лет.

В рамках года отечественным поставщикам удалось многократно увеличить поставки колбасных изделий. Наиболее высокая динамика отмечается по таким регионам как Казахстан (+ 24,4 миллионов долларов), Абхазия (+ 2,12 миллионов долларов), Беларусь (+ 0,9 миллионов долларов и ряд других.

Ключевым трендом рынка и не только экспорта является существенное увеличение ценовых параметров на продукцию и на внутреннем рынке, и при рассмотрении экспортных операций, а по контрактам на закупку колбасных изделий зарубежного производства цены показали исторический максимум!!!

Наиболее востребованной на внутреннем рынке является импортная продукция, поставляемая из Беларуси. Данный регион традиционно является ключевым поставщиком и рамках годовых периодов нарастил свое присутствие на российском рынке на 8,6%.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок колбасных изделий в России - исследование и прогноз можно здесь