2023: Обзор рынка колбасных изделий (с товарными группами) в России фиксирует высокую + 40 млрд. динамику

2023-11-17 08:39:58 Время чтения 3 мин 848

Индикаторы российского рынка колбасных изделий достигают очередных рекордных значений

Анализ рынка колбасных изделий показал ошеломляющую динамику аккумуляции своей объемности, при этом стабильная динамика роста характерна последние 5 лет.  Согласно данным маркетингового исследования «Рынок колбасных изделий (с видами) в России с прогнозом по 2028 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского рынка колбасных изделий увеличился на колоссальные 40 млрд. рублей. Необходимо отметить, что показатели объема отечественного рынка являются самыми высокими за всю историю наблюдений, прогноз рынка также предполагает дальнейшую плюсовую направленность.

Ключевой тренд российского рынка колбасных изделий также находит свое отражение, как и в предыдущие периоды объем рынка в денежном эквиваленте демонстрирует уверенный и стабильный рост, что говорит о продолжающейся привлекательности данного сегмента с точки зрения вывода локальных брендов.

Для рынка колбасных изделий в РФ характерна высокая динамика и максимальный объем рынка, отметим также, что ценовые индикаторы показывают существенную корректировку. Структура отечественного рынка колбасных изделий в оценке ассортиментной представленности характеризуется достаточной стабильностью, в настоящее время ключевыми производимыми группами остаются изделия колбасные вареные и изделия колбасные копченые, отмечается увеличение производства копченых колбасных изделий в рамках 2023 периода.

Принципиальные тенденции рынка колбасных изделий 2023 заключаются в существенном увеличении объемов импорта и в натуральных и в стоимостных показателях и достижение максимума за всю историю наблюдений. Отметим, что фиксируется рост цен по импортным контрактам на продукцию, ведущим регионом, представляющим конкуренцию для российских производителей, остается Республика Беларусь.

Наиболее высокий порядок средних цен производителей наблюдается на сырокопченые колбасы, самой дорогой в параметре цены остается группа сыровяленых колбас.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок колбасных изделий в России с прогнозом по 2028 г. можно здесь