2023: Обзор российского рынка трансформаторов (с товарными группами) показывает максимальный + 27 млрд. рост

2023-10-16 16:41:42 Время чтения 3 мин 777

Объем рынка трансформаторов в России достиг пиковых значений.

Анализ рынка трансформаторов показал ошеломляющую динамику аккумуляции своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок трансформаторов (с видами) в России с прогнозом по 2027 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского рынка трансформаторов увеличился на колоссальные 27 млрд. рублей. Необходимо отметить, что показатели объема отечественного рынка являются самыми высокими за всю историю наблюдений, прогноз рынка также предполагает дальнейшую плюсовую направленность.

Ключевой тренд российского рынка трансформаторов также находит свое отражение, объем рынка демонстрирует уверенный и стабильный рост, что говорит о продолжающейся привлекательности данного сегмента с точки зрения вывода локальных брендов.

С учетом экономической ситуации в России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка трансформаторов, динамика движения рынка в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит равнозначную векторность, а структура отгрузок трансформаторов по направлениям российский рынок и мировая арена сохраняется традиционной. Для рынка трансформаторов в РФ характерна высокая динамика и максимальный объем рынка, отметим также, что цены на продукцию показывали ажиотажный рост.

Принципиальные тенденции рынка трансформаторов заключаются в существенном наращивании объемов импорта в стоимостных показателях. При этом отмечается увеличении стоимости поставок из Беларуси и Китая, сокращение объемности поставок из Германии и Италии; наращивание экспорта трансформаторов в Турцию, Беларусь, Казахстан и другие; достижение ценового максимума на продукцию и ряд других.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок трансформаторов в России с прогнозом по 2027 г. можно здесь