2023: Обзор рынка картофеля фри в России отражает грандиозный сдвиг экспорта

2023-09-29 09:21:26 Время чтения 2 мин 421

Объемы отгрузок российского картофеля фри на мировой рынок стремительно сократились.

Российский рынок картофеля фри вследствие ряда ограничений по функционированию бизнеса показал существенный разворот по ключевым индикаторам.

Согласно данным маркетингового исследования «Анализ перспектив и тенденций экспорта картофеля фри из России», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2023 году, объем российского экспорта картофеля фри показал существенное сокращение и в оценке стоимостных индикаторов, и в натуральных величинах.

В рамках года определенной части зарубежных участников рынка удалось улучшить значение долевого эквивалента в общей структуре поставок картофеля фри. Например, белорусские покупатели показали рост доли в общей структуре, а существенное проседание характерно для закупщиков из Казахстана.

Рассматривая структурность экспорта в целом всей категории картофеля фри, необходимо отметить существенное доминирование в общем вывозе на мировой рынок картофеля фри из Центрального федерального округа, который является ключевым поставщиком продукции. Так для данного региона значение долевого показателя в общей структуре экспорта в натуральном выражении находится в параметре 92 процентов.

Основной вклад в объем экспорта картофеля фри из России внесли компании Липецкой области, Москвы и Московской области, предприятия данных регионов обеспечили большую часть всех поставок на мировой рынок.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Анализ перспектив и тенденций экспорта картофеля фри из России можно здесь