Обзор рынка карбамидоформальдегидных смол в России-2023 фиксирует рост спроса на импортную продукцию

2023-06-09 16:32:48 Время чтения 2 мин 190

Объем импорта карбамидоформальдегидных смол достигает очередных рекордных показателей.

Российский рынок карбамидоформальдегидных смол в 2022 показал беспрецедентную тенденцию максимизации объемности импорта. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок карбамидоформальдегидных смол в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем ввоза зарубежных карбамидоформальдегидных смол за всю историю наблюдений увеличился до рекордных значений, а стоимость импортных поставок достигли «потолка».

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка карбамидоформальдегидных смол, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит равнозначную векторность. Для рынка карбамидоформальдегидных смол в РФ по итогам года характерна высокая динамика, отметим также, что цены на продукцию показывают ажиотажный рост.

Принципиальные тенденции рынка карбамидоформальдегидных смол - корректировка объемов производства карбамидоформальдегидных смол, существенная корректировка структуры импортных поставок, рекордная максимизация стоимости закупок импортных карбамидоформальдегидных смол, достижение ценового максимума на продукцию и ряд других.

Ключевым трендом рынка карбамидоформальдегидных смол является максимальное увеличение стоимости закупок карбамидоформальдегидных смол у белорусских поставщиков. Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных карбамидоформальдегидных смол российским рынком ранее были на пике в 2021 году, а в 2022 году импорт карбамидоформальдегидных смол в Россию вновь обновил максимум. В рамках 2022 года только Беларусь ввезла на рынок России карбамидоформальдегидных смол на 2,2 млн. долларов больше, чем годом ранее!

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок карбамидоформальдегидных смол в России с прогнозом 2027 можно здесь