Обзор рынка компрессионных чулочно-носочных изделий в России – 2023: существенная корректировка рынка

2023-06-07 14:57:38 Время чтения 2 мин 260

Российский рынок компрессионных чулочно-носочных изделий продемонстрировал снижение объемности по всем направлениям товарных цепочек.

Российский рынок компрессионных чулочно-носочных изделий вследствие ряда ограничений по функционированию бизнеса показал картину нестабильности и существенного разворота.

Согласно данным маркетингового исследования «Рынок компрессионных чулочно-носочных изделий в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2023 году, объем российского рынка компрессионных чулочно-носочных изделий показал существенное сокращение в оценке натуральных величин. Ретроспективный и текущий взгляд на рынок компрессионных чулочно-носочных изделий на российский рынок показывает разворот всех индикаторов.

В оценке среднесрочного прогнозного периода импорт компрессионных чулочно-носочных изделий будет показывать умеренные темпы. Кроме того, в рамках года определенной части зарубежных участников рынка удалось сохранить значение долевого эквивалента в общей структуре поставок. Например, поставщики из Германии показали рост доли в общей структуре, а некоторое проседание характерно для поставщиков компрессионных чулочно-носочных изделий из Италии и Латвии.

Рассматривая структурность импорта в целом всей категории компрессионных чулочно-носочных изделий, необходимо отметить существенное доминирование в общем ввозе с мирового рынка компрессионных чулочно-носочных изделий в Центральный федеральный округ. Так для данного региона значение долевого показателя в общей структуре импорта в натуральном выражении составляет порядка 70 процентов. Основной вклад в объем импорта компрессионных чулочно-носочных изделий в Россию в 2022 году внесли компании Москвы.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок компрессионных чулочно-носочных изделий в России - исследование и прогноз можно здесь.