Обзор рынка водки (с товарными группами) в России -2023 раскрывает шокирующие тренды.

2023-05-12 11:45:23 Время чтения 2 мин 530

Ценовой всплеск на всех уровнях товаропроводящей цепочки рынка водки максимизирует денежные потоки.

Анализ рынка водки показал ошеломляющую динамику аккумуляции своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок водки (с видами) в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского рынка водки увеличился до колоссальных значений и достиг рекордных показателей за всю историю наблюдений.

Ключевой тренд российского рынка также находит свое отражение, объем рынка водки в денежном эквиваленте демонстрирует уверенный и стабильный рост, что говорит о существенной привлекательности данного сегмента с точки зрения инвестирования.

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка водки, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность. Для рынка водки в РФ в характерна высокая динамика и максимальный объем рынка, отметим также, что цены производителей и розничные цены на продукцию показывали ажиотажный рост.

Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортной водки российским рынком ранее были на пике в 2021 году. В рамках 2022 года объем импорта продукции демонстрирует корректировку, но все еще находится на значительном уровне. К примеру, только производители из Беларуси увеличили ввоз на рынок России водки почти на 3 млн. долларов!

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок водки в России с прогнозом 2027 можно здесь