Обзор рынка трикотажных полотен (с товарными группами) в России, итоги: спад объемов товарного выпуска

2023-04-07 08:36:55 Время чтения 2 мин 206

Ведущие продуценты трикотажных полотен сократили совокупный объем производства.

Проанализированная динамика производства российским рынком трикотажных полотен отображает тенденцию падения своей объемности. По результатам комплексного анализа «Рынок трикотажных полотен (с товарными группами) в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert, объем выпуска трикотажных полотен российскими производителями продемонстрировал снижение на 6%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить стабильно восходящую динамику, так индикативные параметры российского производства трикотажных полотен показали увеличение на 4,2 тыс. тонн.

Производственная структура российского рынка трикотажных полотен по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Центрального федерального округа.

При рассмотрении экспортных операций трикотажных полотен, первостепенным фактором рынка является стабилизация стоимости российского экспорта в 2022 году. Объем экспорта отечественного рынка трикотажных полотен в рассматриваемом периоде сократился на незначительный 1%.

Что же касается импортных поставок, то российский рынок трикотажных полотен напротив, показал уверенную картину стабильного наращивания стоимости закупаемых за границей трикотажных полотен. Выявленные параметры объема импорта зарубежных трикотажных полотен характеризуются ростом стоимости закупок на 172 млн. долл.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок трикотажных полотен в России с прогнозом на 5 лет, ознакомиться с ней можно здесь.