Обзор рынка вареных колбасных изделий (с видами) в России-2023: снижение производства российской продукции

2023-03-27 09:44:28 Время чтения 2 мин 510

Производители вареных колбасных изделий на рынке продемонстрировали сокращение товарного выпуска.

На отечественном рынке вареных колбасных изделий в оценке значений 2022 года наблюдается снижение объемов внутреннего производства.

На основании исследования «Рынок вареных колбасных изделий (с видами) в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, можно отметить сокращение товарного выпуска вареных колбасных изделий по результатам 2022 года.

Стоит отметить, что предыдущий годовой период характеризуется положительной тенденцией: объем производства вареных колбасных изделий показал увеличение на практически на 71 тыс. тонн.

Наибольший объем выпуска вареных колбасных изделий фиксируется со стороны производителей Центрального и Приволжского федеральных округов, что непосредственно обуславливается сосредоточением производственных мощностей в данных регионах. Производственная структура в разрезе федеральных округов остается достаточно стабильной.

Текущее состояние участников рынка вареных колбасных изделий характеризуется фактической адаптацией к новым реалиям на рынке, затронувшим все аспекты бизнеса.

Подробное содержание исследования Рынок вареных колбасных изделий (с видами) в России с прогнозом на 5 лет года находится здесь.