Обзор рынка стеклоблоков в России-2022, прогнозы и показатели: максимизация продаж импортных стеклоблоков

2023-01-13 10:29:27 Время чтения 2 мин 414

Главной тенденцией рынка стеклоблоков стал рост объемов закупок стеклоблоков из-за рубежа

Российский рынок стеклоблоков продемонстрировал высокий спрос на продукцию зарубежных производителей и устойчивую активность зарубежных поставщиков, при этом характерным трендом стала интенсификация усилий и наиболее существенное продвижение стеклоблоков чешского производства.

Согласно данным исследования «Рынок стеклоблоков в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем импорта стеклоблоков достиг темпа роста в 7,1% в оценке натуральных величин. Однако по стоимостным индикаторам объем импортных поставок стеклоблоков показал динамику падения и снизился практически на 63 тысячи долларов.

Отметим, что в прошлом 2021 году был зафиксирован максимальный импорт стеклоблоков на внутренний рынок в значении, превышающим 853 тысячи долларов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка стеклоблоков в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка.

Необходимо отметить, что в состав наиболее востребованной зарубежной продукции входит продукция, поставляемая из Чехии.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок стеклоблоков в России с прогнозом на 5 лет можно здесь.