Обзор рынка смесей приправ и специй в России-2022: феноменальный взлет российского производства

2022-10-26 12:49:39 Время чтения 2 мин 720

Уровень производства российского рынка смесей приправ и специй в 2022 году показывает непревзойдённый рост

Общая направленность производства российского рынка смесей приправ и специй в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок смесей приправ и специй в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска смесей приправ и специй российскими производителями вырос на 30%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства смесей приправ и специй показал увеличение на 8 тыс. тонн.

Структурность российского рынка смесей приправ и специй по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Центрального и Сибирского федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка смесей приправ и специй в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок смесей приправ и специй в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.