Обзор рынка технической соли в России-2022: российские производители наращивают объемы выпуска продукции

2022-10-24 09:28:58 Время чтения 2 мин 163

Ключевым индикатором рынка технической соли является беспрецедентная динамика увеличения выпуска продукции отечественными производителями

Общая направленность производства российского рынка технической соли в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок технической соли в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска технической соли российскими производителями вырос на 11%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства технической соли показал увеличение на 1,1 млн. тонн.

Структурность российского рынка технической соли по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Приволжского, Южного и Сибирского федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка технической соли в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок технической соли в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.