Обзор рынка радиаторов центрального отопления (с товарными группами) в России-2022 фиксирует ошеломительный рост выпуска продукции российскими производителями

2022-10-17 12:04:21 Время чтения 2 мин 283

Значительный рост производства показали производители радиаторов центрального отопления на отечественном рынке

Общая направленность производства российского рынка радиаторов центрального отопления в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок радиаторов центрального отопления (с видами) в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска радиаторов центрального отопления российскими производителями вырос на 20%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства радиаторов центрального отопления показал увеличение на 30%.

Структурность российского рынка радиаторов центрального отопления по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка радиаторов центрального отопления в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок радиаторов центрального отопления (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.