Обзор рынка трансформаторов в России-2022: производственные показатели на высшем уровне

2022-10-17 11:11:12 Время чтения 2 мин 510

Ключевым индикатором рынка трансформаторов является беспрецедентная динамика наращивания выпуска продукции отечественными производителями

Общая направленность производства российского рынка трансформаторов в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок трансформаторов в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска трансформаторов российскими производителями вырос на 34,5%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства трансформаторов показал увеличение на 3,8 %.

Структурность российского рынка трансформаторов по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Центрального, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка трансформаторов в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок трансформаторов в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.