Обзор рынка сыра (с товарными группами) в России-2022 фиксирует стабильный рост выпуска продукции российскими производителями

2022-10-07 11:16:01 Время чтения 2 мин 255

Основным показателем рынка сыра стал рост объемов производства 

Общая направленность производства российского рынка сыра в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок сыра (с видами) в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска сыра российскими производителями вырос на 0,3%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства сыра показал увеличение на 76 тыс. тонн.

Структурность российского рынка сыра по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка сыра в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок сыра (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.