Обзор рынка модифицированных крахмалов (с товарными группами) в России-2022: российские производители наращивают объемы выпуска продукции

2022-10-05 15:52:05 Время чтения 2 мин 212

Значительный рост производства показали изготовители модифицированных крахмалов на отечественном рынке 

Общая направленность производства российского рынка модифицированных крахмалов в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок модифицированных крахмалов (с видами) в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем выпуска модифицированных крахмалов российскими производителями вырос на 42,5%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику. В 2021 году объем российского производства модифицированных крахмалов показал увеличение на 11,3 %.

Структурность российского рынка модифицированных крахмалов по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Южного и Центрального федеральных округов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка модифицированных крахмалов в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок модифицированных крахмалов (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.