Обзор рынка оксидов и карбонатов стронция (с товарными группами) в России-2022 фиксирует высокий спрос на продукцию

2022-07-29 14:38:41 Время чтения 3 мин 226

Индикаторы российского рынка оксидов и карбонатов стронция в 2022 году достигают очередных рекордных значений.

Российский рынок оксидов и карбонатов стронция в текущий момент  2022 года  показывает интенсивную тенденцию наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок оксидов и карбонатов стронция (с видами) в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем российского рынка оксидов и карбонатов стронция по результатам периода 2022 года увеличился на 26 млн. рублей. Необходимо отметить, что текущие показатели объема отечественного рынка являются рекордными.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка оксидов и карбонатов стронция в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Структурность российского рынка оксидов и карбонатов стронция в оценке ассортиментной представленности характеризуется достаточной стабильностью, как и ранее, так и в настоящее время ключевой группой остаются карбонаты стронция.

Ключевой тенденцией рынка оксидов и карбонатов стронция является максимальное увеличение стоимостного объема закупок оксидов и карбонатов стронция импортного производства. Наибольшим спросом на российском рынке в оценке периода 2022 года  пользуется  продукция китайского производства.

Необходимо обозначить, что импортные поставки оксидов и карбонатов стронция на российский рынок показали существенное увеличение, не только в стоимостных показателях. Объем закупок импортных оксидов и карбонатов стронция в оценке натуральных величин также показал  рост.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок оксидов и карбонатов стронция (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.