Рынок герметичных ламп направленного света в России, влияние санкций 2022: впечатляющий 150% рост экспортных цен

2022-03-02 08:59:19 197

Характерным трендом для российского рынка герметичных ламп направленного света стало значительное увеличение средних контрактных цен при экспорте продукции.

Российский рынок герметичных ламп направленного света в 2021 году продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен. В то же время контрактные цены на импортируемую продукцию охарактеризовались снижением.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок герметичных ламп направленного света наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам мая 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках ноября 2021 года. В целом в течение 2021 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали сокращение на 42 доллара за штуку.

Анализ средних контрактных цен при экспорте герметичных ламп направленного света на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на герметичные лампы направленного света показали увеличение на 2 доллара за штуку. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на герметичные лампы направленного света по экспортным контрактам отмечается в январе 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в июле 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку герметичных ламп направленного света в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка герметичных ламп направленного света в России, влияние санкций 2022.