Европейский рынок рапса 2022: 9 миллиардный рост спроса

2022-02-22 09:30:55 344

Высокий 40% скачок цен на рапс привел к историческому рекорду.

Европейский рынок рапса в 2021 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения стоимостных объемов импортных закупок. При этом, явным трендом стал беспрецедентный рост цен на закупаемый зарубежный рапс.

Объемы импорта рапса европейским рынком в 2021 году показали стабильное увеличение в оценке стоимостных параметров. Если в натуральных показателях закупки рапса импортного производства незначительно скорректировались, то совокупная объемность импорта по стоимости показала беспрецедентно существенный взрывной рост.

Согласно данным исследования «Рынок рапса в Европе: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, суммарная стоимость закупок рапса европейским рынком в 2021 года составила практически 9 миллиардов долларов. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема закупок импортного рапса за весь период наблюдений.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку рапса в Европе, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка рапса в Европе.