Рынок авиационного бензина в России 2021: умеренный рост цен

2022-01-10 10:38:40 271

Российский рынок авиационного бензина в 2021 году показал поступательное увеличение цен на продукцию.

Отечественный рынок авиационного бензина в 2021 году продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок авиационного бензина наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам июля 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках октября 2021 года. В целом в течение года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 136 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте авиационного бензина на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует об умеренной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на авиационный бензин показали увеличение на 190 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на авиационный бензин по экспортным контрактам отмечается в сентябре 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в мае 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку авиационного бензина в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка авиационного бензина в России.