Рынок дробленого известняка в России 2021: существенный рост цен производителей

2021-12-27 10:12:20 286

Ценовая динамика на рынке дробленого известняка в 2021 году характеризуется значительным увеличением цен производителей при поставках как на внутренний, так и на мировой рынки.

Российский рынок дробленого известняка в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и средних цен производителей. В то же время контрактные цены на импортируемую продукцию характеризуются относительной стабильностью.

В рассмотрении цен производителей в рамках исследуемого периода 2021 года наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в июле 2021 года, наиболее демократичный параметр цен производителей на дробленый известняк характерен для февраля 2021 года. При более детальном анализе ценовых индикаторов с учетом локации производств достаточно четко прослеживается более высокий уровень цен производителей, осуществляющих свою деятельность в Дальневосточном федеральном округе.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок дробленого известняка наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам августа 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках октября 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали снижение на 1 доллар за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте дробленого известняка на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на дробленый известняк показали увеличение на 6 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на дробленый известняк по экспортным контрактам отмечается в июле 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в сентябре 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку дробленого известняка в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка дробленого известняка в России.