Рынок кремнистых инфузорных земель в России 2021: экспортные цены снизились на 20%

2021-12-22 09:13:16 247

Ценовая динамика на рынке кремнистых инфузорных земель в 2021 году характеризуется существенным сокращением ценовых индикаторов на экспортируемую продукцию.

Российский рынок кремнистых инфузорных земель в текущем периоде 2021 года демонстрирует умеренную тенденцию роста контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние экспортные цены характеризуются существенным снижением.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок кремнистых инфузорных земель наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам сентября 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках февраля 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 67 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте кремнистых инфузорных земель на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенном сокращении. С начала 2021 года экспортные цены на кремнистые инфузорные земли показали снижение на 40 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на кремнистые инфузорные земли по экспортным контрактам отмечается в августе 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в апреле 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку кремнистых инфузорных земель в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка кремнистых инфузорных земель в России.