Рынок гидравлической извести в России 2021: производители повышают цены

2021-12-06 09:15:32 325

Динамика цен на гидравлическую известь в 2021 году показывает стабильное увеличение.

Российский рынок гидравлической извести в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию средних контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей характеризуются относительной стабильностью.

В рассмотрении цен производителей в рамках исследуемого периода 2021 года наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в августе 2021 года, наиболее демократичный параметр цен производителей на гидравлическую известь характерен для февраля 2021 года.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок гидравлической извести наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам апреля 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках сентября 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 95 долл./т.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку гидравлической извести в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка гидравлической извести в России.