Рынок лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров в России 2021: экспортные цены демонстрируют 10% прирост

2021-11-17 10:18:22 317

Ценовая динамика на рынке лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров в 2021 году характеризуется поступательным увеличением.

Российский рынок лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен. В то же время контрактные цены на импортируемую продукцию характеризуются незначительным снижением.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам июня 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках февраля 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали снижение на 34 доллара за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует об умеренной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на лакокрасочные материалы на основе акриловых и виниловых полимеров показали увеличение на 121 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на лакокрасочные материалы на основе акриловых и виниловых полимеров по экспортным контрактам отмечается в марте 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в сентябре 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка лакокрасочных материалов на основе акриловых и виниловых полимеров в России.