Рынок химической продукции в России: максимальный рост рынка

2021-09-28 11:09:40 560

Объем отечественного рынка химической продукции показывает интенсивное увеличение.

Отечественный рынок химической продукции показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности, при этом явным трендом стало незначительное сокращение закупок импортной продукции, а также падение объемности экспортоориентированных потоков.

Согласно данным исследования «Рынок продукции химической промышленности в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, объем российского рынка химической продукции увеличился на 19 млн. тонн.

На фоне роста внутреннего потребления отмечается сокращение экспортных отгрузок химической продукции на мировой рынок. Основными потребителями российской химической продукции на мировом рынке остаются китайские и бразильские компании.

Потребители химической продукции из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей. Кроме того, региональная структурность экспорта показывает достаточную стабильность, но со значительным наращиванием поставок продукции в адрес индийских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку продукции химической промышленности в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка продукции химической промышленности в России.