Рынок полипропилена в России: стремительное увеличение стоимости рынка

2021-09-07 08:53:05 642

Объемность отечественного рынка полипропилена в 2021 году показывает 40% темп роста.

Отечественный рынок полипропилена в рамках текущего временного ряда 2021 года показывает стремительную плюсовую динамику увеличения стоимостной объемности, при этом явным трендом становится увеличение закупок зарубежных полипропилена российскими потребителями.

Согласно данным исследования «Рынок полипропилена в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость объема российского рынка полипропилена в 2021 году превысила индикаторы сопоставимого периода на 35 МИЛЛИАРДОВ рублей. Основным фактором настолько впечатляющей динамики выступает беспрецедентный рост цен производителей на полипропилен как при поставках на внутренний рынок, так и при поставках за рубеж.

Ключевыми продуцентами полипропилена российского производства в 2021 году являются производители Уральского и Приволжского федеральных округов, данные производители забирают практически 70% общероссийского производства всех полипропилена.

Объемность импортного закупок полипропилена в 2021 году показала значительное увеличение, не только в физических единицах, импорт по стоимости также показал устойчивое плюсовое движение и увеличился более чем на 40 МИЛЛИОНОВ долларов.

Основными поставщиками импортной продукции на российский рынок являются производители из таких регионов как Азербайджан и Туркменистан, совокупно в общей структуре поставки из данных государств достигли отметки в 41% в текущем рассмотрении 2021 года.

В оценке ценовых индикаторов необходимо отметить, что самая высокая цена традиционно фиксируется на полипропилен производства Бельгии и Италии. Наиболее демократичный диапазон цен характерен на полипропилен, поставляемый из Узбекистана, Туркменистана.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку полипропилена в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка полипропилена в России.