Рынок керамических кирпичей в России: экспортные отгрузки на максимуме

2021-09-06 17:06:03 303

Российские производители в 2021 году интенсифицировали экспортные отгрузки керамических кирпичей на мировой рынок

Отечественный рынок керамических кирпичей в рамках текущего периода 2021 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлся, в том числе и рост стоимостных параметров.

Согласно данным исследования «Рынок керамических кирпичей в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта керамических кирпичей отечественными поставщиками в 2021 года показала увеличение практически на 145 млн. долларов. Отметим, что результаты текущего периода 2021 года - это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных керамических кирпичей на мировом рынке в 2021 году являются потребители из Казахстана и Узбекистана. В оценке ценовых индикаторов экспортных контрактов, то здесь наблюдается стабильность цен на керамические кирпичи, так по контрактам 2021 года цена на кирпичи незначительно на 0,3% снизилась.

В рассмотрении динамики цен при поставках керамических кирпичей на различные рынки стоит отметить, что традиционно самые высокие цены фиксируются при продажах керамических кирпичей в адрес монгольских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку керамических кирпичей в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка керамических кирпичей в России.