Рынок мяса в России: максимизация рынка

2021-08-05 08:39:03 431

Объемность отечественного рынка мяса по всем показателям в рамках 2021 года показал устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок мяса в текущем периоде 2021 года продемонстрировал устойчивую положительную динамику увеличения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям +305 млрд. рублей, при этом явным трендом являлось увеличение цен производителей и для зарубежных контрактов в рамках рассматриваемого периода 2021 года.

Объемы экспорта мяса на мировой рынок также показали увеличение в оценке физических величин, и в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок мяса в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок мяса на мировой рынок превысила показатель в 100 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями мяса на мировом рынке традиционно являются компании из Вьетнама, Украины и Беларуси. Совокупные отгрузки мяса в адрес данных регионов в рамках 2021 года составляют показатель в 74% от общих объемов экспорта в натуральных единицах.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку мяса в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка мяса в России.