Рынок медицинской марли в России: стабильное наращивание объемности рынка

2021-07-15 09:08:11 446

Объем отечественного рынка медицинской марли показывает устойчивый и постоянный рост.

Российский рынок медицинской марли показал стабильную динамику увеличения объемности рынка, при этом явным трендом стало снижение закупок медицинской марли иностранного производства.

Согласно данным исследования «Рынок медицинской марли в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем российского рынка медицинской марли увеличился на 12,5%.

А объемы импорта медицинской марли на российский рынок в рассмотрении текущего временного ряда 2021 года показали значительное сокращение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях импортные поставки снизились на 20,7%, то совокупная объемность импорта по стоимости упала на 31,8%. Традиционно основными поставщиками медицинской марли на российский рынок являются производители из Узбекистана, которые основательно укрепились на рынке России. В рамках всего рассматриваемого периода из Узбекистана поставляется не менее 99% всей импортируемой марли в России.

Ключевыми потребителями российской медицинской марли на мировом рынке традиционно являются компании из Беларуси, Казахстана и Сербии. Потребители медицинской марли из данных регионов по-прежнему остаются основными для российских производителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку медицинской марли в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка медицинской марли в России.