Рынок извести в России: негашеная известь наиболее востребован рынком

2021-02-08 08:29:50 396

Товарная структура закупок импортной извести российскими потребителями остается стабильной

Отечественный рынок извести в 2020 году продемонстрировал стабильную структуру регионального импорта, при этом устойчивым трендом стала интенсификация закупок у китайских поставщиков. Параметр долевого эквивалента поставок из данного региона достигл значения в 30% от совокупной объемности импорта.

Согласно данным исследования «Рынок извести в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная же объемность закупок извести отечественными потребителями у китайских поставщиков в 2020 году приблизилась к отметке в 28 миллиона долларов, что является историческим максимумом.

Относительно структурности импорта извести иностранного производства по товарным группам то здесь наблюдается достаточная стабильность. Так в 2020 году преобладающая доля импорта приходилось на негашеную известь.

В совокупной структурности импортных закупок негашеная известь занимает порядка 67% от общего объема закупаемой импортной извести в оценке физических показателей и 65% от стоимостного объема.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку извести в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка извести в России.