Рынок мучных кондитерских изделий длительного хранения в России: максимальные показатели объема рынка и экспортных потоков

2020-11-13 08:57:07 430

Российские производители увеличивают поставки мучных кондитерских изделий длительного хранения на мировой рынок, а объем внутреннего рынка показывает небывалый подъем

Отечественный рынок мучных кондитерских изделий длительного хранения в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию наращивания экспорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация поставок мучных кондитерских изделий длительного хранения, как по стоимости, так и в оценке натуральных показателей.

В текущем рассмотрении 2020 года рост экспорта в оценке физических величин зафиксирован на уровне в 11%, а экспорт по стоимости уже достиг отметки в 232 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок мучных кондитерских изделий длительного хранения в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность экспорта мучных кондитерских изделий длительного хранения отечественными производителями в текущем рассмотрении уже приблизилась к отметке в 155 тыс. тонн, что является историческим максимумом.

Относительно видовой структурности экспорта мучных кондитерских изделий длительного хранения российского производства наблюдается стабильность. Так значительная доля экспорта мучных кондитерских изделий длительного хранения приходится на сладкое печенье, вафли и торты, пирожные. В совокупной структурности поставок данные товарные группы занимают порядка 83%.

Потенциал производства отечественных участников рынка мучных кондитерских изделий длительного хранения огромен, при этом в видовом рассмотрении основными категориями являются сладкое печенье, вафли и рулеты. Так в рамках 2020 года на данные категории приходится порядка 70% общего товарного выпуска.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку мучных кондитерских изделий длительного хранения в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка мучных кондитерских изделий длительного хранения в России.