Рынок комбикормов для свиней в России: средние цены производителей демонстрируют положительную динамику

2019-07-25 12:37:17 781

Отечественный рынок комбикормов для свиней в текущем периоде демонстрирует максимальные показатели цен производителей за весь период исследования. После отрицательной динамики 2017 года в прошлом году рынок комбикормов для свиней в России показывает интенсивный рост индикаторов. В отчетном периоде 2019 года цены производителей продемонстрировали рост в 22% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Согласно данным исследования «Рынок комбикормов в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, видовая структура производства комбикормов на рынке России предопределяется преобладающей долей комбикормов для птиц, на втором месте по доле в объеме производства – комбикормов для свиней. Доля данного сегмента имела поступательную положительную динамику за весь рассматриваемый период. В прошлом году доля производства комбикормов для свиней показала рост на 2,2 процентных пункта. Положительная динамика сохраняется и в текущем году – рост составил 0,4 процентных пункта. Прирост обеспечивается сокращением долей в общем объеме производства комбикормов для птиц и комбикормов для КРС.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке комбикормов можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка комбикормов в России

Исследования рынков