Рынок комбикормов в России: исключительные темпы роста

2019-07-08 15:10:49 1169

Рынок комбикормов, показывающий поступательность роста объема рынка в прошлых периодах, по итогам 2019 года показывает значительное увеличение внутреннего потребления, при этом основными драйверами роста рынка остаются сегменты птицеводства и свиноводства.

Помимо этого, согласно данным исследования «Рынок комбикормов в России: исследование и прогноз до 2023 г», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, увеличение цен на комбикорма как при продажах на внутренний рынок, так и при поставках комбикормов на мировой рынок, которое наблюдалось в последнее время, привело к более чем 25% росту объема рынка комбикормов в стоимостных показателях.

Достаточно привлекательная конъюнктура, в том числе в ценовом аспекте, на внутреннем рынке, продолжает усиливать конкуренцию между основными участниками рынка, а рост внутреннего потребления комбикормов стимулирует постоянное увеличение производства комбикормов на рынке России. Так объем производства комбикормов в рамках текущего периода 2019 показал рост на 3% в физических величинах, в прошлом периоде темп роста составлял 5,4%.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке комбикормов можно узнать из нашего исследования: Анализ рынка комбикормов в России

Исследования рынков