Сувенирная Зорька. Выпуск №36

2010-09-03 13:50:13 1716


Всем доброго утра!

Так как Зорьку в этот раз я пишу, находясь в отпуске, то постараюсь более или менее подробно рассказать о происходящем на портале, при этом оставаясь достаточно краткой.

Итак...во-первых, приносим свои извинения за некоторые сбои в работе Сувенир.Сегмент.Ру. Главной проблемой на данный момент остается не работающая почта. Напоминаю Вам, что все ящики, заканчивающиеся на @segment.ru уже неделю не функционируют. Поэтому, если Вы нам что-то отправляли на них, еще раз просим переслать на [email protected] или на [email protected]. Наша техподдержка продолжает бороться с сервером, а мы будем надеяться, что они все-таки смогут победить «почтовых монстров».

Давайте перейдем к отраслевым проблемам и вопросам, поднимаемых на нашем портале за последние 7 дней. У нас появился фотоальбом с юбилея компании «Макрос». Это напоминание о событии Вы можете увидеть здесь . Так что если Вы хотите узнать, как же отдыхали и работали приглашенные в Самару - милости просим полюбопытствовать в рубрике «ФотоАльбом». А если Вы хотите узнать, что Ефим Пахульский думает о юбилее, о своей компании, о коллективе и других подробностях, прочитайте интервью с ним, которое было у него взято мною в разгар праздничных мероприятий.

У нас обновилось голосование - в связи с обсуждаемым на форуме вопросом о списке неплательщиков, мы решили обсудить именно эту тему. Нужен ли список недобросовестно выполняющих свои обязательства компаний, Вы можете отметить здесь, а написать свое мнение по этому поводу - тут.

Что касается прошлого голосования, там мы выясняли, как же Вы ведете себя со срочным заказом в «Сезон». Выяснилось, что большинство из Вас (47,7%) все-таки смотрят на сумму заказа и при достойной, берутся его выполнять. 38,6% соглашаются на срочный заказ даже во время «аврала», но исключительно для того, чтобы не потерять клиента. Есть еще 11,4%, которые вежливо отказываются в связи со своей загруженностью (что вполне объяснимо), а 2,3% проголосовавших работают «в сезон» только с теми, кто сделал свой заказ заранее (что, видимо, объясняется все той же загруженностью). И что меня порадовало, так это отсутствие среди голосовавших тех, у кого «не жарко» в сезон! Это же просто прекрасно!

Важным событием для отрасли стало и интервью, размещенное на Сувенир.Сегмент.Ру буквально вчера - это интервью с Игорем Чижовым (генеральным директором ЗАО «Прагматика» и с Валерием Бинкиным (руководителем компании «Кьюти Дизайн»). Мы поговорили о предстоящей Конференции, которая будет проходить в Барселоне осенью, вписавшись между двумя главными отраслевыми выставками. Предлагаю Вам узнать мнения обоих представителей компаний здесь. Думаю, Вам будет интересно.

На этом, пожалуй, я завершу обзор проделанного за последнюю неделю. Все ближе осень и все больше забот у сувенирщиков. Вы пока боритесь с трудностями, а я совсем скоро вернусь в рабочее русло и продолжу освещать происходящее в отрасли и около нее. Увидимся через пару недель!

Всегда Ваши, Ксения Захарова
и Сувенир.Сегмент.Ру