Андрей Баранов, председатель Совета АПИВР, лидер Newmann Bauer marketing group выступил на международной конференции «MOBILE MEDIA CONFERENCE»

2012-10-31 16:01:42 1732

29 октября в Москве, в гостинице Бородино успешно прошла международная конференция «Мобильные Медиа» (2012). Мероприятие было организовано одним потоком и разделено на 4 секции.

Андрей Баранов, директор компании Newmann Bauer marketing group, Председатель Совета «Ассоциации профессионалов Интернет-маркетинга и веб-разработки Рунета», в профессиональной среде получивший статус «российский будда интернет-маркетинга», принял активное участие в работе конференции и сделал доклад на тему: «Психология пользователя мобильного интернета».

В ходе доклада спикера участники форума узнали, чем отличается с точки зрения психологии пользователь мобильного интернета от обычного, какие правила продающих текстов действуют для мобильных медиа, как использовать в вирусном маркетинге приём «отправь другу» и другие важные особенности мобильного интернет-маркетинга.

Другие эксперты, принявшие участие в конференции, рассказали о возможностях и тенденциях мобильных медиа. Например, Андрей Шатров («Wapstart») описал преимущества и способы использования мобильной рекламы на конкретных примерах клиентов. Павел Голуб («ABBYY») поделился с аудиторией, как продвигать мобильные приложения и объяснил, как они влияют на продажи. Валентин Савельев («2ГИС») раскрыл особенности монетизации мобильного геопоиска.

Участники конференции отметили полезность и актуальность докладов для современных компаний, имеющих мобильные версии сайтов и собственные мобильные приложения. Эксперты форума подчеркнули, что данные инструменты направлены, в том числе, и на формирование позитивной репутации и лояльности клиентов.

Организатор «Mobile Media» - бизнес-акселератор Сейчас.ру, специализирующийся на проведении отраслевых мероприятий, среди которых международная конференция «Social Media», «HR в Social Media», «Lead Management», «PR в Интернете».

На сайте конференции доступны презентации всех спикеров (www.mmconf.ru).

Партнерами мероприятия выступили около 50 компаний, информационных агентств и новостных порталов: Infox, Superjob, CNews, РБК и другие. Информационную поддержку конференции «Мобильные Медиа» (2012), в частности, оказала «Ассоциация профессионалов Интернет-маркетинга и веб-разработки Рунета» (АПИВР).

Другие материалы блога