Гуру интернет-консалтинга Андрей Баранов выступил с докладом на конференции по отраслевому интернет-маркетингу Industry Day

2012-11-26 17:11:46 1738

15 ноября в Санкт-Петербурге прошла конференция по интернет-маркетингу туристического бизнеса и электронной коммерции - Industry Day, на которой гуру интернет-консалтинга Андрей Баранов представил доклад на тему: "Интернет-психология туриста".

Форум Industry Day объединил сразу три формата: выставку, семинары и круглый стол, на которых ведущие SEO-специалисты, представители платежных систем, маркетинговых агентств и другие эксперты рассказали туристическим профессионалам Северо-Запада о том, как превратить каждый клик туриста в реально оплаченные туры и как научиться эффективно продвигаться и использовать все преимущества интернет-пространства.

В своём докладе Андрей Баранов раскрыл представителям туристической отрасли, чем же, с точки зрения интернет-психологии, можно привлечь внимание туристов, почему появляются "недовольные клиенты" и действительно ли они недовольны, как управлять процессом отзывов об отелях, что нужно делать, чтобы клиент возвращался и заказывал снова, о чем забывают клиенты и о чём стоит им напоминать постоянно.

Формат прошедшей конференции был необычным — впервые участники туристической отрасли Санкт-Петербурга получили возможность встретиться со многими специалистами по интернет-продвижению и не только узнать больше о возможностях этого канала раскрутки бизнеса, но и задать все вопросы. «Оригинальность мероприятия заключалась в том, что мы организовали отраслевую конференцию именно для туристического бизнеса по интернет-технологиям. Насколько я знаю, такого в Петербурге еще не было, — поделилась своими впечатлениями от прошедшего мероприятия Татьяна Казейкина, руководитель digital-ассоциации. — После конференции я получила огромную обратную связь от спикеров. Они сообщили, что им очень понравилось работать с открытой аудиторией, готовой учиться, слушать и задавать вопросы. Это говорит о том, что отрасли это интересно, что рынок готов принимать интернет-технологии. Особо порадовало нас и то, что зал был полон с утра и до вечера. Конференция вызвала большой интерес среди турфирм Санкт-Петербурга».

С презентациями докладов спикеров можно ознакомиться на сайте форума Industry Day.