Как ежедневное употребление пива скажется на вашем организме?

2024-03-19 16:09:11 Время чтения 7 мин 139

Как вы расслабляетесь в конце дня? Для некоторых людей расслабление проявляется в виде наслаждения алкогольным напитком. Глоток холодного пива может означать окончание рабочего дня и начало нескольких драгоценных часов “личного” времени.

Поскольку именно наш привычный распорядок дня больше всего влияет на здоровье, если вы выпиваете пару кружек пива каждый вечер (или большую часть вечеров), важно точно знать, как это влияет на ваш разум и тело.

Конечно, вы, вероятно, знаете, что регулярное употребление пива в больших количествах точно не получит одобрения вашего врача. Но что, если вам нравится только одно или два?

Воздействие любой пищи или напитка на человека сильно варьируется в зависимости от семейной истории человека, личного состояния здоровья и других предпочтений в питании и образе жизни.

Однако дипломированные диетологи говорят, что есть несколько общих способов, которыми даже умеренное употребление пива может повлиять на здоровье. Итак, что будет, если пить пиво каждый день, приступим:

4 Вещи, Которые Происходят с Вашим Организмом, если Вы пьете Пиво каждый День

1. Это может вызвать у вас подавленное настроение

Хотя наслаждение пивом в конце дня может помочь вам почувствовать себя более расслабленным в данный момент, дипломированный диетолог Алекс Д'Элия, RDN, говорит, что на самом деле это может ухудшить ваше самочувствие в долгосрочной перспективе.

“Алкоголь считается депрессантом и седативным средством, поэтому, хотя в конце дня он может вызывать приятные ощущения и расслаблять, как только он выветривается, беспокойство может усилиться”, - объясняет она.

Это связано с тем, как алкоголь влияет на мозг. Д'Элия добавляет, что это изменяет уровни ГАМК и серотонина. Это может привести к усилению чувства тревоги или депрессии.

Елена Уилер, RDN, дипломированный диетолог Национальной коалиции за здоровье, объясняет, что употребление пива для расслабления может привести к неэффективной борьбе со стрессорами.

“Это может вызвать зависимость от чего-либо через привычку, особенно когда что-то вызывает стресс. Чтобы справиться с неудачами и стрессорами, нужно найти здоровые выходы, а не зависеть от внешних факторов”, - говорит она.

2. Это может не дать вам уснуть по ночам

Хотя выпивка пива может помочь вам расслабиться, Д'Элия и Уилер оба говорят, что на самом деле это может снизить вероятность того, что вы будете хорошо спать ночью. Уилер объясняет, что алкоголь может влиять на выработку мелатонина, гормона, вырабатываемого мозгом в ответ на темноту и играющего важную роль в цикле сна.

“Хотя алкоголь является седативным средством и помогает вам быстрее заснуть, на самом деле он может нарушить фазу быстрого сна и снизить общее качество сна, затрудняя пробуждение по утрам и заставляя многих людей чувствовать себя усталыми и вялыми”, - говорит Д'Элия.

Она добавляет, что это еще одна причина, по которой употребление пива может негативно сказаться на психическом здоровье: настроение определенно резко падает, когда вы не высыпаетесь.

3. Это может нанести вред вашему кишечнику

Дипломированный диетолог Джона Бурдеос, доктор медицинских наук, говорит, что даже одно или два пива могут вызвать сбои в пищеварении у некоторых людей. Наука показывает, что алкоголь раздражает кишечник и убивает полезные бактерии, живущие в вашем микробиоме.

В краткосрочной перспективе это может вызвать некоторые проблемы с пищеварением или изжогу. В долгосрочной перспективе это может привести к воспалительным заболеваниям, таким как гастрит — да, даже умеренное употребление алкоголя!

4. Это может увеличить риск развития определенных заболеваний.

Хотя науке ясно, что чрезмерное употребление алкоголя может негативно сказаться на здоровье многими способами, когда дело доходит до умеренного употребления алкоголя, результаты исследований неоднозначны.

На самом деле, некоторые исследования показывают, что умеренное употребление алкоголя не связано с увеличением веса и может даже положительно повлиять на здоровье.

Тем не менее, есть кое-что, что Burdeos (и научные исследования) очень четко разъясняют: алкоголь никогда не бывает полезен для печени. И да, это включает в себя всего одно пиво за вечер. Даже умеренное употребление алкоголя увеличивает риск неалкогольной жировой болезни печени.

Стоит повторить, что выпивка время от времени, скорее всего, не вызовет каскада негативных проблем со здоровьем. Но привычки, которыми мы занимаемся, действительно имеют значение — и это включает в себя то, как мы расслабляемся в конце дня.

Если вы привыкли пить пиво как способ расслабиться, Бурдеос говорит, что стоит подумать о новом, не связанном с алкоголем способе перехода от дня к ночи. Некоторые идеи, которые она предлагает, - это прогулки, садоводство, йога, танцы, отмокание в ванне, чтение, разгадывание кроссвордов или медитация.

Поначалу может оказаться непросто заменить свою привычку пить пиво по вечерам чем-то другим. К счастью, существует множество вкусных безалкогольных сортов пива, которые могут облегчить задачу. Некоторые бренды, которые стоит попробовать, включают Athletic Brewing, Best Day Brewing, Ceria и Rescue Club Brewing.

Замена вечернего пива другим способом расслабиться принесет пользу как вашему телу, так и психическому здоровью. Это также сделает время, когда вы будете наслаждаться пивом, особенным. Вот за это стоит поднять свой бокал.

Категории: Прочее