Блоггинг или как раскрутить свой блог

2010-03-21 20:46:32 2434

PR-технологии так прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не представляем, как без них может просуществовать не то чтобы предприятия, а сам человек. Ведь чем лучше ты себя разрекламируешь, тем больше шансов у тебя заполучить успешные проекты и успешную жизнь в целом.

Но не менее сильно в своей деятельности человек зависит от глобальной сети и её необъятных возможностей и перспектив. Этим двум современным тенденциям ничего больше не оставалось, как объединиться в едином порыве для пользы людям. Объединившись, нам они дали такие каналы продвижения как социальные порталы, блоги и т.п. Человек в них не только общается. Ведь зачастую в блогах людей можно увидеть прямую рекламу на их творческие изыскания в виде открыток ручной работы, уникальной бижутерии и т.п.

Кто-то продвигает при помощи них своё умение консультировать относительно бизнес-процессов, а кто-то ведёт психологические онлайн-консультации. Блоги стали способом не только поделиться с людьми информацией, настроением, но и способом заработать деньги.

Так как сделать так, чтобы ваш блог стал успешным и прибыльным.

Прежде всего блог должен быть активным. В нем должны появляться новости, посты, несущие в себе идеи, комментарии и это должно быть ежедневно. Делается это для того, чтобы пользователь хотел через какое-то время вернуться на ваш блог, дабы проверить, а не появилось ли там чего новенького. Соответственно стиль написания должен быть простым и доступным обычно пользователю, будто вы рассказываете об отпуске другу.

Ну и естественно нет ничего интереснее, чем интересные люди. Поэтому, наполняя свой блог информацией, позаботьтесь о том, чтобы она была грамотной, по теме и завлекающей. Блог должен быть насыщен фотографиями, видео, чтобы можно было видеть, что вы предлагаете. Лучше, чтобы это были как любительские изображения, так и профессиональные. Дизайн должен быть лёгким и не отвлекающим.

Это основные требования к успешному блогу, но не единственные. Нет пределов у совершенства. Ну а если эти требования показались вам сложно выполнимыми, то вы всегда можете воспользоваться компаниями вроде inClouds, которые для вас сделают грамотный копирайтинг, лаконичный дизайн и естественно предложит услуги по SEO.