Смотрю на вот эти разноцветные башни — как будто кто-то решил построить город по лекалам детской мечты, но забыл спросить у взрослых. Такие яркие домики, аж ностальгия по конструктору просыпается: кажется, сейчас придёт мама и скажет, что пора собирать игрушки. Только здесь игрушки не по карману детям, а высотой с эго среднего московского управленца — по 13 этажей каждая. Для приличия в проекте есть и 7-этажные — но их пока показывают только на картинке, как новый альбом у группы «Би-2»: вроде есть, а вроде и нет.
Но если без шуток, “Мойнако Ривьера” — штука не для скучающих бабушек, которым до пляжа надо три остановки на автобусе и ещё пять на трамвае. Тут пляж — пять минут на машине, двадцать пешком, и вообще всё вокруг свежее, как холодильник после генеральной уборки. Стареньких хрущёвок рядом нет, район претендует на стильность и современность. Такой, знаете, Евпатория для тех, кто устал от цветущих каштанов и хочет хотя бы раз проснуться в чём-то, что не отличается от столичного комфорта.
Планировки — нормально, без извращений: никаких студий, только полноценные квартиры. Спасибо, что с нас не пытаются содрать деньги за 20 квадратов с душем в комнате. Инвесторы и айтишники идут лесом; ну, или в другой ЖК — здесь семейный формат. Если надо однушку, двушку или вдруг вы настолько оптимист, что хотите трёшку в Евпатории — добро пожаловать. Отсутствие студий — на самом деле плюс: меньше случайных соседей с гитарой (их в этом городе и так хватает).
Что удивительно, готовые корпуса выглядят ровно так, как на рендерах. Даже смешно — ты вроде как привык к тому, что на картинке красиво, а в жизни грустно, а тут всё по-честному. Аплодирую стоя, но тихо, чтобы не привлекать внимание.
Дворы и территорию пока доделывают: обещают, что скоро не только плитку положат, но и набережную озера Мойнаки приведут в человеческий вид. Говорят, где-то в проектах школа, детсад, торговый центр — всё для того, чтобы дети могли не только учиться, но и съесть йогурт после уроков. К 2030 году обещают закончить первую очередь курорта «Золотые пески», который будет в 10 минутах езды от комплекса. Если вдруг вы не купили квартиру за границей — ловите последний вагон.
В общем, если хочется новую квартиру в месте, где жизнь хотя бы выглядит как реклама Банка Москвы — смотрите в сторону «Мойнако Ривьеры». Место хорошее, но для верности ещё проверьте конкурентов — может, где-то дадут студию на сдачу или вид на кипарис, который лично поливал мэр города.
Сайт — тут: https://o-zhk.ru/zhk-mojnako-rivera-evpatoriya
Подписывайтесь, ставьте лайк, переезжайте к морю. Ну, или просто читайте и завидуйте молча.