Компания выпускала на рынок новый телефон iQOO 15R — нам предстояло поддержать хайп вокруг устройства и нативно подчеркнуть его особенности.
Вот что нужно было сделать:
Нужно было представить телефон как модель, сочетающую бескомпромиссную производительность флагмана, мощность, удобство и эргономику. Благодаря среднему размеру экрана телефон удобно держать в руке, он долго не разряжается и выглядит стильно и эстетично.
Среди других особенностей:
Целевая аудитория — это люди, которых можно назвать early adopters технологий: они становятся пользователями новых продуктов/услуг одними из первых. Ценят производительность, рациональность и независимость мышления.
Февраль-апрель 2026 г.
Мы коммитились на инфлюенсеров, ставили такие бенчмарки:
В прогнозе отталкивались от того, что клиент хотел не охватных блогеров, а микроинфлюенсеров. У нас был подобный опыт работы и понимание, какие бенчмарки ставить.
Мы разработали и реализовали сразу несколько больших направлений, которые поддерживали друг друга:
Каждая из частей кампании также была сложной и требовала тщательного планирования.
Придумали серию из 15 постов в Telegram-канале бренда. Посты в телеграме были нужны, чтобы привлечь внимание существующих подписчиков к новинке. У бренда был внушительный паблик — на 81+ тыс., он хорошо умел делать информационные и продуктовые посты, нашей же задачей стало создать вовлекающие.
Мы придумали несколько форматов, используя фишки площадки (скрытые изображения, реакции, цитаты, стикеры и т. д.), проводили опросы и провоцировали дискуссии. Все выходило в ToV бренда и органично смотрелось среди других постов. Публикаций было много, все можно рассмотреть в канале, ниже — некоторые из них.
В боте надо было зарабатывать баллы, мы предложили несколько способов:
Тут на нас была разработка, мы предлагали идеи для заданий/розыгрышей и штурмили с клиентом.
Мы успешно провели сложную комплексную диджитал-кампанию, состоящую из нескольких частей и этапов, взяв на себя планирование, креатив и реализацию.
В процессе работы у нас было много вводных как от российского офиса, так и от китайского, которые нужно было учитывать, держа в голове главную задачу — креативную кампанию на результат. Вот какие общие цифры мы получили:
Результат в блогерской части получился особенно впечатляющим. Пять роликов инфлюенс-кампании стали виральными, а CPV вместо 3 рублей составил 9 копеек (!).
Вот что еще интересно знать про блогерскую часть:
🌟 Мы сами искали блогеров и нашли двух новых, не известных в технотусовке ребят, которые классно сработали.
🌟 У нас были только технический бриф с продуктовой информацией и свобода делать ролики максимально нативно.
🌟 Не было жесткого апрува от клиента: в видео попали шутки и честные оценки разных фич.
🌟 Самыми успешными стали три интеграции: с motorollla6, чопокомпик) и margomeo.
«Самое главное в этой кампании: мы классно сработали с инфлюенсерами, им было искренне интересно рассказать о продукте. Продуманный выбор креаторов и доверие клиента — все это сработало на результат кампании, которой мы реально гордимся».