Многие компании почему-то прячут свою повседневную работу, показывают исключительно итоговый результат и в лучшем свете. Лично я считаю это глубочайшей ошибкой. Почему? А потому, что клиенту подчас хочется понимать и процессную часть, ведь вопросы, а как именно они это делают, никуда не деваются.
Знания сотрудников компании, их компетенции — это сырье, топливо. Которое нужно и важно использовать по назначению, направлять его в нужный контент-двигатель. Превращать в понятные тексты, которые будут работать на результат, на престиж, на узнаваемость. Тогда аудитория увидит уровень компании и ее интеллектуальный потенциал.
Немного обобщу и в чем-то идеализирую, но это вполне себе неплохо донесет основную идею, которой хочу поделиться.
Инструкции и чек-листы — кладезь тем. Особенно если каждый бизнес-процесс отлично оцифрован. Из такого контент-формата могут выйти и множества иных, особенно в видео подаче. Публикуйте отдельные фрагменты из чек-листов. Объясняйте логику предлагаемой вами последовательности. Такой материал докажет, что вы реально круты в конкретном вопросе. Да и клиент быстрее поймет, за что именно ему будет нужно оплачивать цену значительно выше, чем в среднем по рынку.
Польза без призыва — сильный ход. Кроме того, это самый чистый входящий маркетинг.
Научитесь делиться теми или иными инструментами. Пусть читатели начнут их применять и быстрее получать отдачу. Ведь когда результат появится, он вернется сам.
Не понимаю, зачем показывать только успех своей деятельности, ведь у любого бизнеса могут быть разные проблемы. А вот как идет преодоление тех или иных трудностей, это уже интересно. Само собой, здесь должна быть условная граница того, что стоит показывать, так как безразборное транслирование провалов с вашей стороны будет подрывать ваш имидж на рынке.
Описывайте этапы производства продукта, как контролируется качество на каждом этапе, как проходят испытания изделий.
Прозрачность повышает ценность. Клиент видит труд.
Привлекаете ли вы подобный контент в продвижения своего продукта, услуги?