CARCRAFT и "Второе дыхание": ключевые инсайты и прогнозы рынка АСП

2025-02-19 13:06:06 Время чтения 3 мин 70


18 февраля состоялась онлайн-конференция "Второе дыхание. Что ожидает рынок АСП?", организованная профессиональным сообществом "Автомаркетолог". Эксперты обсудили актуальные тенденции, новые вызовы и стратегии развития сегмента автомобилей с пробегом. Одним из ключевых спикеров стал Борис Беленький, CVO CARCRAFT GROUP, который представил аналитические данные и поделился практическими решениями для участников рынка.

В ходе конференции спикеры рассмотрели широкий спектр вопросов: от изменений в кредитовании и особенностей управления складскими запасами до новых маркетинговых инструментов, повышающих эффективность продаж. Отдельное внимание было уделено влиянию цифровых технологий на рынок автомобилей с пробегом и возможностям их применения для оптимизации бизнес-процессов автодилеров.

CARCRAFT, как лидер в области финансовых решений для автобизнеса, представил свои разработки и подходы к автофинансированию. Борис Беленький продемонстрировал аналитические данные о текущей ситуации на рынке, разобрал успешные кейсы внедрения автоматизированных финансовых инструментов и объяснил, как эти технологии помогают автодилерам минимизировать риски и повысить прозрачность сделок.

Борис Беленький, CVO CARCRAFT GROUP, отметил на конференции:«Факторинг автомобилей с пробегом позволит растущим игрокам получать финансирование на конкретные машины. Уже четыре крупных факторинговых компаний изъявили желание большую часть бизнеса фокусировать именно на авто с пробегом. Эта ниша не занята, размер бизнеса большой, а риски меньше, чем в сегменте новых автомобилей».

Конференция "Второе дыхание" стала площадкой для обмена опытом и обсуждения наиболее актуальных вопросов, касающихся финансирования автомобилей с пробегом. Эксперты отметили важность цифровизации и интеграции передовых технологий для повышения прозрачности сделок и снижения финансовых рисков.

CARCRAFT - лучшая в России мультибанковская онлайн-платформа финансирования автомобильного бизнеса по результатам исследования Автостат. Ведет свою деятельность с 2016 года, имеет базу более 500 российских авторитейлеров, включая ТОП-10 крупнейших игроков рынка. Сотрудничает с 19 банками. Количество финансовых операций превышает 10 млрд. руб. в месяц. Четырехкратный победитель конкурса «IT-Революция в автобизнесе» 2021-2024 гг.