CARCRAFT на 15-м Съезде Лизинговой Отрасли России: цифровизация как новая норма отрасли

2026-06-16 01:14:18 Время чтения 4 мин 29



21–22 мая 2026 года в Санкт-Петербурге, в отеле «Коринтия», прошел 15-й Съезд Лизинговой Отрасли России — ключевое ежегодное событие, организованное Объединенной Лизинговой Ассоциацией.

Площадка объединила руководителей лизинговых компаний, представителей бизнеса, банковского сектора и профильных ассоциаций для обсуждения текущего состояния отрасли и выработки решений на будущее. В общей сумме более 30 спикеров, свыше 180 компаний и 300+ участников в течение двух дней обсуждали ключевые темы, начиная трансформацией бизнес-моделей и ролью технологий до интеграции ИИ, заканчивая оптимизацией операционных процессов.

Для CARCRAFT участие в Съезде стало дебютом в статусе участника ОЛА и важным шагом в расширении отраслевого диалога. Компания представила экосистемный подход к цифровизации лизинговых процессов через платформу MULTILEASING, цифровое решение, которое объединяет всех участников сделки в едином окне и переводит взаимодействие в прозрачный и управляемый формат.В центре внимания: ускорение сделок, снижение операционных затрат и рост конверсии заявок. За два дня команда CARCRAFT существенно расширила пул контактов, включая представителей смежных индустрий, в том числе AI-сегмента, что открывает новые направления для развития продуктов.

«Лизинговый рынок сегодня требует скорости и прозрачности на каждом этапе. Когда дилер ждёт расчётов от нескольких лизинговых компаний по отдельности, а документы гуляют по почте — это потери. MULTILEASING закрывает этот разрыв: все участники работают в одном окне, сделки ускоряются, операционные издержки падают. Мы пришли на Съезд, чтобы на реальном примере показать, что цифровой лизинг — это рабочий инструмент здесь и сейчас, а не далекое будущее», — отметил Александр Исаев, коммерческий директор MULTILEASING.

По итогам Съезда стало предельно ясно, что отрасль движется от точечных решений к комплексной цифровой инфраструктуре. Участие в главном событии года для CARCRAFT — это и презентация продукта, и расширение партнёрской сети. Технологичность и готовность к интеграции выходят на первый план, и MULTILEASING уже сегодня задаёт новый стандарт для всей цепочки лизинговых сделок.

Александр Исаев, коммерческий директор MULTILEASING

CARCRAFT — лучшая в России мультибанковская онлайн-платформа финансирования автомобильного бизнеса по результатам исследования Автостат. Ведет свою деятельность с 2016 года, имеет базу более 500 российских авторитейлеров, включая ТОП-10 крупнейших игроков рынка, сотрудничает с ведущими российскими банками. Ежемесячный объем финансовых операций превышает 10 млрд руб. Компания является победителем конкурса «IT-Революция в автобизнесе» (2021–2025 гг.), официально включена в реестр российского ПО Минцифры и является участником инновационного центра «Сколково». Входит в рейтинг SMART500, как самая быстрорастущая fintech-компания и рейтинг Forbes в номинации «Лучший работодатель». Победитель «Предприниматель года 2025» в номинации «Высокие технологии и IT».