Парящая реклама: надувные аэростаты и дирижабли

2023-06-02 13:29:04 Время чтения 10 мин 724

Хотите, чтобы ваша реклама была заметна и привлекала внимание? Воздушные, надувные аэростаты и дирижабли (радиоуправляемые аэростаты) – это идеальный способ привлечь внимание прохожих или автомобилистов, посетителей торговых центров или болельщиков на стадионах к вашей компании или продукту. 

В этой короткой статье я расскажу основные виды воздушных рекламных носителей, их характеристики и преимущества использования.

Виды рекламных аэростатов

Жёсткие аэростаты

Жёсткие аэростаты имеют металлический каркас, который усиливает поверхность надувной системы. Благодаря каркасу аппарат способен выдерживать большие нагрузки и обеспечивает устойчивость конструкции.

1 / 3

Полужёсткие аэростаты

Полужёсткие аэростаты имеют металлические ребра, усиливающие оболочку в продольном направлении. Это позволяет перемещаться и находиться внутри аппарата людям.

Мягкие аэростаты

Мягкие аэростаты не имеют жёсткого каркаса, и их форма поддерживается давлением газа. Они являются самым распространённым и доступным видом рекламных аэростатов.

Дирижабли

Дирижабли относятся к управляемым аэростатам и оснащены пропеллерами и двигателями. Рекламные дирижабли представляют собой радиоуправляемые конструкции, позволяющие полностью контролировать полет. В безветренную погоду дирижабли могут использоваться как летающие рекламоносители. Однако необходимо учитывать, что при усилении ветра эту рекламную конструкцию может снести, а значит важно дирижабли закрепить и использовать, как как закреплённые рекламоносители.

1 / 4

Гелиевые шары

Гелиевые шары являются неуправляемыми аэростатами и взлетают благодаря подъёмной силе гелия. Иногда могут быть переоборудованы в радиоуправляемые шары – гелиевые дирижабли. Они могут иметь различные формы: вытянутую или круглую. 

При запуске гелиевых шаров необходимо соблюдать условия, такие как учёт силы ветра, согласование со службой воздушного движения, постоянный мониторинг технического состояния, наличие соответствующей площадки для запуска и приземления, и наличие баллонов с газом для дозаправки.

Процесс изготовления аэростатов и дирижаблей

Материалы

Аэростаты и дирижабли изготавливаются из различных материалов, таких как ПВХ-плёнка или аэростатная ткань. Выбор материала зависит от размера аппарата и условий его эксплуатации.

Брендирование

Рекламные аэростаты и дирижабли могут быть оформлены с помощью рекламных надписей, логотипов компании, полноцветной печати или индивидуальной формы. Это позволяет максимально эффективно использовать поверхность аппарата для привлечения внимания к вашей рекламе.

Условия эксплуатации

Ветровая нагрузка

Сила ветра оказывает существенное влияние на работу аэростата. Даже порывы средней силы могут вызвать большие перегрузки и отклонение системы от вертикального положения. Поэтому, важно выбирать правильное время и место для запуска аэростата.

Постоянный мониторинг

После поднятия надувной конструкции в воздух необходимо постоянно контролировать ветровые нагрузки, замеры внутреннего давления в оболочке, проводить дозаправку, контролировать поднимание и опускание. Также необходимо профилактически осматривать оболочку на предмет обнаружения дефектов.

Согласование полётов

Каждый подъем аэростата на улице требует согласования со службой воздушного движения. Это важный аспект безопасности и соблюдения законодательства.

В торговых центрах, на закрытых площадках и стадионах требуется обязательное согласование с службами эксплуатации и безопасности собственников помещений. 

Гелий – безопасный газ для заправки дирижаблей и аэростатов

Гелий - это инертный, безцветный, безвкусный и без запаха газ, который является вторым наиболее распространённым элементом во Вселенной после водорода. Он обладает низкой плотностью и низкой температурой кипения, что делает его полезным во многих промышленных и научных приложениях, таких как охлаждение, сварка и наполнение воздушных шаров.

1 / 4

В целом, гелий считается безопасным газом, так как он не ядовит, не воспламеняется и не реагирует с другими веществами. Однако, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности при работе с гелием, как и с любым другим веществом, неправильное использование или хранение гелия может представлять опасность.

Баллоны с газом

В месте эксплуатации аэростата должны постоянно находиться баллоны с газом для дозаправки. Это обеспечивает стабильность работы конструкции и позволяет быстро реагировать на изменение условий.

Площадка для работы и обслуживания

Для работы и обслуживания аэростата требуется наличие соответствующей площадки. Это важно для безопасности и удобства работы с аппаратом.

Преимущества использования рекламных аэростатов и дирижаблей

Видимость

Аэростаты и дирижабли привлекают внимание людей благодаря своей заметности и необычности. Они могут быть видны издалека и привлекают внимание как обычных прохожих, так и автомобилистов.

Позитивные эмоции

Различные формы и реклама на радиоуправляемых аэростатах вызывает положительные эмоции и интерес у аудитории. Это помогает улучшить восприятие вашей рекламы и увеличить вероятность запоминания вашего бренда.

Маркерная реклама

Аэростаты и дирижабли могут использоваться в качестве маркерной рекламы, указывая на определенное место или событие. Это позволяет более эффективно привлекать внимание к вашему продукту или услуге.

Оригинальность

Использование различных форм и подсветки аэростатов и дирижаблей в рекламе позволяет выделиться на фоне конкурентов и продемонстрировать оригинальный подход к рекламе.

Экологичность

Воздушная реклама является экологичным и безопасным способом продвижения товаров и услуг. Аэростаты не загрязняют окружающую среду и не создают шума.

Вывод

Воздушная реклама с использованием аэростатов и дирижаблей – это эффективный, оригинальный и безопасный способ привлечения внимания к вашему продукту или услуге. Благодаря разнообразию форм и размеров, а также возможности брендирования, рекламные аэростаты и дирижабли станут отличным инструментом для повышения узнаваемости вашего бренда и привлечения новых клиентов.

DRONICO - специализируется на создании и пилотировании рекламных радиоуправляемых дирижаблей, шоу дронов в помещении и на улице

Не пропустите волнение! Заходите на мой Telegram-канал «Шаповал / Ивент & Дроны» прямо сейчас и присоединяйтесь к нашему постоянно растущему сообществу увлеченных исследователей. Вместе создадим более яркое и увлекательное будущее! 🚀🎉 #ПростоДелаем #ЕвгенийШаповал #ШаповалЕвгений


ДРОНИКО - Прикоснись к будущему в сфере искусства и технологий!

  1. www.Dronico.ru   
  2. www.Dronico.aero  
  3. www.Dronico.com
  4. www.Dronico.ae