Как сделать продающий сайт на Тильде: три кита разработки от Hope Group

2024-02-07 06:51:19 Время чтения 5 мин 406

Привет! С вами digital-агентство Hope Group, мы специализируемся на продвижении бизнеса в онлайн.

Даже имея гарантии, что на ваш сайт ведется качественный и максимально целевой трафик, ни что не обещает, что количество конверсий будет высоким.

Начиная работу над новым проектом, часто сталкиваемся с тем, что заказчик не уделяет должное внимание конверсионным способностям своего сайта. А для того, чтобы продажа или другое целевое действие на сайте произошло, он должен быть разработан по всем правилам «хорошего сайта».

Вы сами, когда заходите на сайт, чего ожидаете увидеть? Мы попробуем угадать: сайт с понятным и приятным интерфейсом, кнопки никуда не уехали даже на мобильной версии, а скорость загрузки страниц не вызывает чувство жжения в груди.

Ответ на вопрос «на что в первую очередь при разработке сайта следует обратить внимание, чтобы его продвижение было максимально эффективным?» напрашивается сам собой.

А далее всё-таки напишем подробнее об этих «Трех китах»

Адаптивный дизайн 

Ни для кого не секрет, что сейчас доля мобильного трафика значительно превышает десктопный, и это обязательно нужно учитывать при разработке сайта.

Наша команда всегда уделяет особое внимание мобильной верстке, делая сайт любой ниши доступным и понятным при просмотре с мобильных устройств. Да, приходится учитывать особенности мобильного интернета и оптимизировать весь контент сайта так, чтобы скорость его загрузки была максимально быстрой.

К тому же поисковые системы активно учитывают мобильную дружественность сайтов при ранжировании результатов поиска.

Сайты, с хорошей адаптацией под мобильные устройства, имеют все шансы занять высокие позиции в поисковой выдаче, что, в свою очередь, может повысить их видимость и привлечь больше трафика.

В случае с органическим трафиком одной адаптации, конечно, недостаточно, так что, между делом, рекомендуем почитать наш свежий кейс о том, как мы увеличили органический трафик на сайте клиента на 300% с помощью SEO.

Понятная и правильная структура 

Именно порядок блоков и поэтапное предоставление информации пользователю, как ничто другое, влияет на принятие целевого решения. С этим сложно не согласиться.

Реализуя наши проекты, мы ставим себя на место клиентов и дотошно продумываем их путь по сайту, чтобы пользователь, в первую очередь, получал развернутую и нужную ему в этот момент информацию, ту, за которой он пришел.

Интуитивно понятные и легкие сайты, где каждый элемент размещен таким образом, чтобы максимально эффективно взаимодействовать с посетителем и вызывать его доверие, выигрывают у тех сайтов, которые заставляют подумать или даже понервничать.

Современный дизайн и продуманный UI 

Естественно, вы хотите получить не только технически хороший сайт, но и чтобы он выглядел классно.

Поэтому, прежде чем приступить к разработке дизайна, приходится вдохновляться, собрать кучу референсов и оставить только лучшие решения подходящие в конкретном случае. Только после этого, предлагаем вам тот продукт, который будет работать на 100%.

Конечная цель - не просто создать сайт, а создать целостное визуальное впечатление, которое останется в памяти пользователей и поспособствует достижению ваших бизнес-целей.

Сбор референсов перед работой с проектом

Реализация проектов

Доверяя разработку вашего сайта нам, вы можете быть уверены, что мы максимально правильно будем сочетать, как минимум, эти три основных параметра, и на выходе вы получите качественный, стильный сайт, работающий на ваши цели. Переходите на сайт Hope Group.