Как нейросеть видит популярные конфигурации 1С

2023-09-21 15:18:28 Время чтения 3 мин 311

Все больше компаний используют нейросети для генерации картинок, текста, составления контент-плана и других задач. Мы в Scloud тоже иногда приходим к помощи нейросетей. Например, недавно в нашей группе в «ВКонтакте» и Telegram-канале «Подслушано у консультанта 1С» мы опубликовали рейтинг самых популярных конфигураций 1С и спросили у нейросети, как она видит каждую из них в человеческом образе. Делимся тем, что у нас получилось.

1 место.

  На первом месте оказалась 1С:Бухгалтерия. Программа помогает бухгалтерам и руководителям компаний вести бухгалтерский учет в организации, составлять и отправлять отчетность. 1С:Бухгалтерия обширна своим функционалом и пользуется большой популярностью у организаций.  

1С:Бухгалтерия из неросетей по запросам Scloud

2 место.

  Второе почетное место заняла 1С: Зарплата и управление персоналом. 1С:ЗУП предназначена для оптимизации кадрового учета и расчета зарплаты. В программе можно рассчитать заработную плату, больничные, командировочные, отпускные выплаты, НДФЛ и страховые взносы. В конфигурации также реализованы анализ нехватки специалистов в штате и организация поиска новых сотрудников.  

1С:Зарплата и упраление персоналом из нейросети по запросам Scloud

3 место.

  И третье место по популярности заняла программа 1С:Управление торговлей. С помощью 1С:УТ можно контролировать розничную, оптовую, офлайн и онлайн-торговлю. В программе можно управлять торговыми операциями — отслеживать цепочку продаж от создания коммерческого предложения до выставления счет-фактуры. Конфигурация позволяет учитывать вид доставки, поставку под заказ, заказы с отсрочкой платежа и другие особенности продаж в компании. 1С:УТ поможет и в управлении складом — в программе можно контролировать остатки на складах, планировать закупки и контролировать поставки.  

1С:Управление торговлей из нейросети по запросам Scloud

Мы, конечно, перечислили не все конфигурации — программ 1С на рынке очень много. Scloud предлагает аренду более 50 облачных конфигураций 1С для любых типов бизнеса и задач. Посмотреть на программы изнутри и протестировать функционал можно в течение 14 дней бесплатно.