Премия 2ГИС — зачем это нужно и как её получить?

2023-08-17 13:14:41 Время чтения 5 мин 742

Премия 2ГИС – это награда, которую присуждают организациям, получившим наибольшее количество высоких оценок и заслужившим внимание потенциальных клиентов. В этой статье мы расскажем об этой премии, зачем она нужна, а также о том, как можно увеличить шансы на ее получение.

Что такое премия 2ГИС?

Премия 2ГИС – это признание выдающихся результатов в деятельности организаций, которые по итогам года получают самые высокие оценки и внимание пользователей. Она символизирует, по мнению 2ГИС, внесение значительного вклада в бизнес и общественное благополучие.

Критерии для получения премии

Номинанты и победители премии 2ГИС определяются через алгоритмы, анализирующие данные карточек в приложении. Эти алгоритмы учитывают множество критериев, среди которых:

1.  Среднее количество открытий карточек в 2ГИС и обращений в фирмы из 2ГИС (звонки, построение маршрута, переходы на веб-ресурс и в социальные сети). При этом алгоритм не учитывает рекламные переходы.

2.  Действия пользователей в карточках организаций.

3.  Среднее количество отзывов в сутки. За счет того, что учитывается такой небольшой временной период, у новичков появляются шансы стать победителями. Даже если заведение открылось в июле, но стало популярным к концу года, оно может наравне соревноваться с фирмами, которые представлены на рынке в течение многих лет.

4.  Содержание карточек. Карточка организации должна быть грамотно оформлена, должно присутствовать фото.

5.  Средний рейтинг за год.

6.  Отзывы пользователей. Чем чаще пользователь пишет отзывы для конкретной сферы, тем больший вес будет иметь его мнение (при этом отзывы могут быть как отрицательными, так и положительными). В лонг-листы попадают фирмы, рейтинг которых начинается от 4 звезд, и в их карточках имеется как минимум 10 отзывов.

Компании могут влиять на некоторые из этих критериев напрямую, уделяя внимание точности данных и общему качеству предоставляемой информации.

Кому вручают премию?

Награда вручается компаниям из различных сфер деятельности: от малого бизнеса до крупных корпораций. Она охватывает множество отраслей: образование, здравоохранение, торговлю, гостиничный бизнес, технологии и многие другие. Основным критерием для получения премии является качество продукции или услуг, а также высокий уровень удовлетворенности клиентов.

Преимущества премии 2ГИС

Премия 2ГИС является символом качества и успешной деятельности. Она подтверждает отличную репутацию компании, дает стимул для развития и достижения высоких результатов. Это признание также укрепляет позиции на рынке, помогает привлечь новых клиентов и повысить конкурентоспособность.

Как повысить шансы на получение премии?

1.  Поскольку отзывы от клиентов играют важную роль, старайтесь получить как можно большее их количество, запрашивая обратную связь. Размещайте призывы оставить отзывы, добавьте QR-код на чек, который будет вести в раздел с отзывами в карточке. Отвечайте на любые отзывы (как на положительные, так и на отрицательные).

2.  Тщательно выберете рубрики, которые подходят вашему бизнесу, в геосервисах. Это увеличит контекстность при поиске. Например, если вы доставляете товар, укажите это в карточке.

3.  Информация в карточке компании должна быть достоверной и максимально полной.

4.  Товары в карточке имеют большое значение. Добавьте их в карточку, загрузите фото к каждой позиции и укажите цены. Это увеличит конверсию.

5.  Укажите различные способы связи, чтобы у потенциального клиента был выбор. Разместите ссылку на сайт, соцсети, мессенджеры, несколько телефонных номеров.

6.  Алгоритм премии 2ГИС учитывает наличие фотографии. Загрузите фотографии, которые покажут вашу фирму с лучшей стороны.

Роль репутации

Получение престижной награды от 2ГИС – это заслуженное признание от пользователей. Однако не следует забывать, что репутация строится на протяжении длительного времени и требует постоянного внимания. Она влияет на бизнес, привлекает клиентов, инвестиции и таланты, а также помогает преодолевать трудности.

Как поднять рейтинг?

Повысить рейтинг на Яндекс.Картах и 2ГИС - сложная задача, которая требует много времени и знаний. С этим смогут справиться только специалисты с большим опытом работы и успешными кейсами. Компания «Эпик Центр» специализируется на эффективном улучшении рейтингов с оплатой за достигнутые результаты. Наша команда готова помочь вам добиться успеха в оценках и рейтингах, обеспечивая заслуженное признание и привлечение внимания к вашему бизнесу.