Новый бренд в TFN Optics: BALMAIN

2023-10-03 14:36:43 Время чтения 4 мин 215

Пьер Бальмэн – один из смелых талантов, который возродил Парижскую Моду после войны и оккупации. Нарушая традиции и бросая вызов предвзятым представлениям и правилам, в 1945 году появился Balmain Paris.

Будущий кутюрье родился в семье торговца тканями и, уже после смерти отца, получил в наследство мануфактуру. Судьба маленького Пьера была предрешена с детства!

Изучая архитектуру в Ecole des Beaux-Arts,он рисовал эскизы для Роберта Пиге. Позже, молодой Бальман пришел работать в мастерскую Эдварда Молино, где совершенствовал дизайнерские навыки. В 1945 году открывается дом Balmain Paris. Коллекция Пьера Бальмэна попадает на обложки Vogue и получает одобрительные отклики как читателей, так и критиков. Империя Balmain Paris растет!

Марлен Дитрих, Кэтрин Хепберн, Бриджит Бардо, Вивьен Ли и другие звезды предпочитали наряды от Balmain любым другим известным домам мод.

Скандальное платье для Кэрол Бейкер, американской актрисы и главной конкурентки Мерилин Монро

Именно Пьер Бальмэн заметил и взрастил талант Карла Лагерфельда.

В 2005 году, после назначения на пост креативного директора Кристофа Декарнена, дом Balmain Paris обретает вторую жизнь. Блеск, роскошь, гламур, богемность и определенная степень недосягаемости стали новой философией Дома. Название тоже претерпело изменение и было сокращено до Balmain.

На данный момент бренд Balmain выпускает коллекции солнцезащитных очков и медицинских оправ. Узнаваемым штрихом декора являются заклепки и угловатые формы, а также явная стилистика моды и эстетики 60-х годов двадцатого века. Первая коллекция была создана в партнерстве с дизайнерами AKONI и представлена во время показа мужской моды сезона 2021-2022.

Шарниры, заушники и остальные компоненты тщательно продуманы и разработаны и являются уникальными для каждой коллекции. Солнцезащитные очки и медицинские оправы Balmain Eyewear от Akoni изготавливаются вручную в Японии и отражают качество, эстетику и функциональность.