Импортозамещение сервисов спортивной статистики, или первая победа на счету Myscore.club

2023-03-24 09:27:01 Время чтения 3 мин 216

Современный мир спорта – это уже не просто репортажи с места событий, переживания и эмоции болельщиков. Внутри спортивного мира разворачиваются другие, не менее захватывающие “бои”.

Аналитика, статистика и споры – вот, чем живут настоящие фанаты большого спорта. Вокруг спортивного мира формируются целые сообщества, пристально следящие за достижениями команд или спортсменов.

О, спорт! Ты – мир! ©

Инструментом получения информации стали сервисы спортивной статистики, где пользователь в режиме онлайн может следить за матчами, ходом игры и результатами нужных команд. Карточки судей, голы, дополнительное время, live-коэффициенты — эти и многие другие показатели  стали доступны фанатам на компьютерах и мобильных устройствах.

Такой “хоккей” нам не нужен! ©

Раньше подобный продукт для отечественного рынка имела только компания из Великобритании, однако, в связи с политическими изменениями, сервис покинул Россию. Данный матч-центр практически не имел конкурентов, поскольку там можно было найти как исходы игр, так и расширенные котировки букмекеров. Портал охватывал  чемпионаты от Австралии до Японии. 

Уход матч-центра стал не менее болезненным, чем уход ZARA🙂

Беда! Я чемпиона по бегу обогнал! ©

Спрос формирует предложение. Наступила эпоха импортозамещения. Диджитал агентство РАКЕТА помогает стартапу MyScore.club, сервису спортивной статистики для русскоязычных пользователей, создавать лучший программный продукт на рынке.

Сегодня на сайте можно найти футбол, хоккей, бокс и ММА, но список будет расти. Впереди предстоит много работы, так как задана высокая планка. Как говорила Билли Джин Кинг: “Чемпионы продолжают играть до тех пор, пока не получат то, что нужно”.

Сайт еще находится в процессе разработки, растет функционал присутствующих видов спорта. В скором времени появится более 20 дисциплин.