5 правил эффективной digital-осени для команды

2023-08-31 16:48:00 Время чтения 5 мин 249

Лето - прекрасное время года, когда солнце сияет ярче, а дни наполняются теплом и радостью. Это время приключений, отпусков, свободного времени и встреч с друзьями. И даже, если вы не присоединились к летним отпускникам, а только планируете свой отдых, то вам тоже пригодятся наши советы в преддверии сентября.

Как не хандрить, когда на пороге вот-вот начнется осень? С чего начать и как систематизировать работу после отпуска? Какие 5 правил нужно соблюдать, чтобы сделать максимально эффективным этот период как для себя, так и для команды? Об этом расскажет Елизавета Криволапова, HR-специалист Trinity Digital Agency.

Елизавета Криволапова
  HR-специалист  Trinity Digital Agency
Осень - это время перемен, перехода от тепла и света - к прохладе и мрачности. Дни становятся короче, и мы снова оглядываемся на работу и повседневные обязанности. Природа постепенно готовится к зиме, а мы ощущаем как стремительно меняется настроение. Тем не менее, в грусти, которую мы испытываем по уходящему лету, есть и свои положительные аспекты. Это время новых начинаний, возможностей и возрождения. Используйте это время для саморазвития, упорства в работе и достижения новых целей.

Вот 5 небольших советов, которые помогут вам выйти из отпуска и настроиться на эффективную работу:

  1. Настройте позитивный ментальный фрейм. Поверьте в свои силы и возможности, поставьте себе цели и мотивируйте себя. Фокусируйтесь на положительных аспектах работы и том, что она приносит вам.
  2. Общайтесь с коллегами. Проведите время, чтобы поговорить с коллегами и узнать о том, что произошло во время вашего отсутствия. Обсудите проекты и сроки, чтобы быть в курсе текущих задач.
  3. Установите приоритеты. Составьте список задач, которые нужно выполнить по прибытии на работу. Установите приоритеты для этих задач, чтобы сосредоточиться на самых важных и срочных.
  4. Вернитесь к физическим тренировкам. Физическая активность помогает улучшить настроение и продуктивность. Запланируйте время для физических упражнений, чтобы вернуться в форму и подготовить свой организм к работе.
  5. Поменяйтесь ролями. Не стоит забывать, что помощь  руководителя при адаптации сотрудников к работе после отпуска способствует их возвращению к продуктивной работе и поддерживает благоприятные условия для достижения результатов команды. Не забывайте, что все мы - живые люди.

Какой совет мы можем дать руководителю в этот период?

Ну, во-первых - держись, бро. А если серьезно, то:

  1. Обратите внимание на баланс работы и личной жизни. Поддерживайте баланс между работой и личной жизнью своих сотрудников. Стремитесь создать гибкое рабочее окружение, где сотрудники могут эффективно работать и в то же время иметь время для отдыха и личных дел.
  2. Поощряйте и признавайте достижения. Уважайте и признавайте достижения своих сотрудников. Игнорирование или недостаток признания может негативно сказаться на их мотивации и эффективности работы. Поощряйте их успехи и выражайте признательность за их вклад в работу команды.
Елизавета Криволапова
HR-специалист Trinity Digital Agency
Когда приходит осень - старайтесь воспринять это время как новую возможность для роста и развития. Настраивайтесь на уютные осенние вечера с чашкой горячего чая, приятными прогулками по осеннему лесу и прекрасными встречами с близкими людьми. Создавайте свою маленькую осеннюю сказку, чтобы сделать этот переходный период более радостным и волнующим. Ведь в любое время года есть своя особенная красота и возможности, достаточные для того, чтобы сделать нашу жизнь яркой и насыщенной

С последним днем лета, друзья и с началом эффективной осени! Ждем вас на наши digital-ные новости. Подписывайся!